cba直播比分|cba直播最新比分
當前位置:首 頁法治人物 → 詳細介紹
馬馼(2007年8月--2013年3月任職)  

馬馼,女,1948年7月生,河北吳橋人,大學學歷。1968年7月參加工作,1972年8月加入中國共產黨。

1968.07——1978.09 在內蒙古巴盟烏拉特前旗蘇獨侖公社插隊,任大隊副主任、公社革委會副主任。

1978.09——1982.07 在南開大學歷史系中國史專業學習。
1982.07——1987.07 南開大學分校教師、黨委副書記。
1987.07——1989.08 南開大學黨委副書記兼學生工作辦公室主任。
1989.08——1995.01 國家計生委宣教司副司長,國家計生委直屬機關黨委副書記兼紀委書記。
1995.01——1997.09 中央國家機關工委委員、紀工委書記。
1997.09——2000.04 中央紀委常委,中央國家機關工委委員、紀工委書記。
2000.04——2002.11 中央紀委常委、監察部機關黨委書記。
2002.11——2004.01 中央紀委常委。
2004.01——2007.08 中央紀委副書記。
2007.08——2007.09 中央紀委副書記、監察部部長。
2007.09—— 中央紀委副書記、監察部部長兼國家預防腐敗局局長、國務院糾正行業不正之風辦公室主任、中央社會治安綜合治理委員會委員。

2007年8月30日,十屆全國人大常委會第二十九次會議決定,任命馬馼為監察部部長。 
2008年3月在十一屆全國人大一次會議上被任命為監察部部長(至2013年3月)。 

十七大當選為中共中央委員,中央紀律檢查委員會委員、常委、副書記。十五大、十六大當選為中央紀律檢查委員會委員、常委。
cba直播比分 香港赛马即时赔率网站 比分直播网篮球 秒速飞艇 4场进球 19号nba比分 河北时时彩 36选7 天津时时彩 nba比分直播及数据 广东快乐十分 中国竞彩比分直播网500` 快乐飞艇 棒球比分规则介绍 广东十一选五 澳洲幸运5 8波足球比分网